Unsere Aktiven
Die Aktiven der GCV-Bühne im Überblick

Krawietz Martin (Präsident, Vorstand, Komiteemitglied, Mitglied der Schnorreswackler)
Grom Sebastian (Vorstand, Sitzungspräsident, Komiteemitglied, Redner)
Becker Thomas (Vorstand, Programmchef, Komiteemitglied, Leiter der Schnorreswackler)
Becker Jonas (Quatsch mit der Herpes House Band.)
Bick Henri (Quatsch mit der Herpes House Band)
Bockius Andreas (Quatsch mit Singe)
Bockius Matthias (Ei der eine von DobbelBock)
Brunswig Frank (Trump, Montse & Boris .... das Chamäleon des GCV)
Büttner Peter 'Bütti' (2. Sitzungspräsident und Bühnenaktiver)
Emrich, Dr. Johannes (Uff de Bühn' stehe, mal mit Trompete (mit der FG), mal ohne (bei den Auftritten))
Emrich Michael (Aktiver, Ehrenmitglied, Ex-Vorstand, Komiteeter)
Grom Chrissi (Ich tanze im Ballett und mache bei den Kammerspielen mit.)
Grom Erhard (Protokoller, Komiteemitglied & Babba von Sebastian und Chrissi)
Heininger Martin 'Heini' (Fastnachtsknaller)
Heinz Laura (Ich singe und möchte die Stimmung anheizen .... dann bin ich wohl Stimmungssängerin! ;-))
Heymann Lea (Aktivensprecherin, Organisatorin des GCV-Kinderfests "Schnorresjer" & Mitmoderatorin der Kammerspiele)
Hinz Christophe Dr. (Politik und Kokolores, fast immer mit Gesang oder Klavier. Und natürlich die Ko-Moderation und Mitorganisation der Narrenschau.)
Hube Rudi (Der Becker vom Dienst, närrischer Weihnachtsbaum & Hüter der Gunsenumer Grenze)
Lang Aaron (Pianist der Herpes House Band)
Mager Oliver (Sänger mit einem rot-weißen Herzen & Konfetti in der Blutbahn)
Müller Andreas („Doll Zeusch babbele und flache Witze robbe“ Büddeschieber, Bühnenaktiver und Mit-Organisator der Narrenschau)
Reichow Lars (Sprecher der „gonsbachthemen“)
Reifenberger Jakob (Unsinn mit der Herpes House Band.)
Renkes Werner (Redner im (Vor-)Ruhestand)
Schäfer Thorsten (Ich kümmere mich beim GCV um das Mail- und Kollaborationssystem, den Datenschutz und schlüpfe gerne in die ein oder andere Rolle auf der Bühne.)
Schier Christian 'Schieri' (Babbele, singe, tanze, es Programm mim Thomas zusammestelle ... also Aktiver und Programmchef ;-))
Scholian Benny (Mettbrötcher esse und Fleischworschtathlet)
Vehabovic Ayka (Trainerin des Balletts)
Werum Adrian (Lieder schreiben, Singen und Klavier spielen)
Werum, Dr. Rainer (Ich singe zusammen mit meinem Cousin Adrian selbst komponierte Lieder.)
Winter Sabrina (Co-Trainerin des GCV-Balletts)
Unser Vorstand
Der Vorstands des GCV

Krawietz Martin (Präsident, Vorstand, Komiteemitglied, Mitglied der Schnorreswackler)
Wohn Ewald (Vorstand, Geschäftsführer, Komitteemitglied)
Hofem Heribert (Vorstand, Schatzmeister, Komiteemitglied)
Bartenbach Tobias (Vorstand, Leiter Marketing, Komiteemitglied)
Becker Thomas (Vorstand, Programmchef, Komiteemitglied, Leiter der Schnorreswackler)
Grom Sebastian (Vorstand, Sitzungspräsident, Komiteemitglied, Redner)
Hoffart Jürgen Dr. (Vorstand, Schriftführer, Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Hofmann Uli Joerg (Vorstand, Leiter Technikteam, Komiteemitglied)
Mauz Rainer (Vorstand, Komiteesprecher, Teamleiter interne Veranstaltungen)
Neuhäuser Peter (Vorstand, Komiteemitglied)
Schuth Stephan (Vorstand, Komiteemitglied, Mitglied im Redaktionsteam)
Das Komitee
Das Komitee des GCV

Mauz Rainer (Vorstand, Komiteesprecher, Teamleiter interne Veranstaltungen)
Bangert Peter (Mitglied im Komitee)
Bartenbach Tobias (Vorstand, Leiter Marketing, Komiteemitglied)
Becker Alexander (Mitglied im Komitee)
Becker Dieter (Mitglied im Komitee, Ordensdesigner, Vorstand a.D., Ehrenmitglied)
Becker Marcus (Mitglied im Komitee)
Becker Thomas (Vorstand, Programmchef, Komiteemitglied, Leiter der Schnorreswackler)
Becker Udo (Mitglied im Komitee)
Beckhaus Peter (Bühnenaktiver a.D, Mitglied im Komitee)
Beitz Christian (Mitglied im Komitee)
Berg Mario (Mitglied im Komitee)
Betz Hans-Peter (Ich pflege den fastnachtlichen Ruhestand. Vorher war ich 34 Jahre Redner, 21 Jahre Sitzungspräsident, 22 Jahre Programmchef und 22 Jahre Mitglied des Vorstands)
Borgs Markus (Mitglied im Komitee)
Burkard Andreas (Mitglied der Schnorreswackler, Vorstand a.D, Miterfinder der Stehung, Mitglied im Komitee)
Büttner Peter 'Bütti' (2. Sitzungspräsident und Bühnenaktiver)
Datz Michael (Vorstand a.D., Mitglied im Komitee)
Ditt Uwe (Mitglied im Komitee)
Dolezilek Torsten (Mitglied im Komitee)
Ecker Hans-Hubert (Schnorreswackler a.D., Mitglied im Komitee)
Emig Michael (Mitglied im Komitee)
Emrich Michael (Aktiver, Ehrenmitglied, Ex-Vorstand, Komiteeter)
Emrich, Dr. Johannes (Uff de Bühn' stehe, mal mit Trompete (mit der FG), mal ohne (bei den Auftritten))
Ernerth Horst (Ehrenpräsident, Vorstand a.D., Mitglied im Komitee)
Ernerth Maximilian (Mitglied im Komitee)
Grass Florian Dr. (Mitglied im Komitee)
Grimm Helmut (Mitglied im Komitee)
Grom Erhard (Protokoller, Komiteemitglied & Babba von Sebastian und Chrissi)
Grom Sebastian (Vorstand, Sitzungspräsident, Komiteemitglied, Redner)
Heininger Martin 'Heini' (Fastnachtsknaller)
Hellmold Benno (Ehrenmitglied, Vorstand a.D., Protokoller a.D., Bühnenaktiver a.D.)
Herrgen Heribert (Mitglied im Komitee)
Hofem Heribert (Vorstand, Schatzmeister, Komiteemitglied)
Hoffart Jürgen Dr. (Vorstand, Schriftführer, Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Hofmann Uli Joerg (Vorstand, Leiter Technikteam, Komiteemitglied)
Hohmann Jan-Walter (Ehrenmitglied, Vorstand a.D., Regisseur a.D., Mitglied im Komitee)
Hube Rudi (Der Becker vom Dienst, närrischer Weihnachtsbaum & Hüter der Gunsenumer Grenze)
Keppler André (Mitglied im Komitee)
Klingelhöfer Frank (Mitglied im Komitee)
Kohl Oliver Dr. (Mitglied im Komitee)
Kohler Michael (Mitglied im Komitee)
König Oliver (Mitglied im Komitee)
Krawietz Martin (Präsident, Vorstand, Komiteemitglied, Mitglied der Schnorreswackler)
Lowin Norbert (Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Mager Oliver (Sänger mit einem rot-weißen Herzen & Konfetti in der Blutbahn)
Megerlin Helmut (Mitglied im Komitee)
Neuhäuser Benno (Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Neuhäuser Heribert (Mitglied im Komitee)
Neuhäuser Patrick (Mitglied im Komitee)
Neuhäuser Peter (Vorstand, Komiteemitglied)
Oechsle Harald (Mitglied im Komitee, Leiter des Kartenausschusses)
Ott Werner (Mitglied im Komitee)
Renkes Werner (Redner im (Vor-)Ruhestand)
Schäfer Oliver (Mitglied der Schnorreswackler a.D., Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Schneider Ulrich (Mitglied im Komitee)
Schuth Stephan (Vorstand, Komiteemitglied, Mitglied im Redaktionsteam)
Sekljic Harald Dr. (Mitglied im Komitee)
Spehner Nicholas (Schnorreswackler, Mitglied im Komitee)
Spengler Christian (Mitglied der Schnorreswackler, Mitglied im Komitee)
Spengler Hans (Mitglied im Komitee)
Spoth Adolar (Mitglied im KomiteeMitglied im Komitee)
Steingötter Karl-Heinz (Ehrenpräsident, Vorstand a.D., Mitglied der Gonsbachlerchen)
Stoffregen Jörg Dr. (Mitglied im Komitee)
Vogl Christian (Mitglied im Komitee)
Weckop Jürgen (Mitglied im Komitee, GCV-Filmmeister)
Weilbach Thomas 'Tom' (Mitglied im Komitee)
Werum Josef (Mitglied im Großen Rat, Vorstand a.D., Mitglied im Komitee)
Wohn Ewald (Vorstand, Geschäftsführer, Komitteemitglied)
Zimmermann Gerhard A. (Mitglied im Komitee)
Der Große Rat
Der Große Rat des GCV

Weber Peter (Sprecher des Großen Rats, Mitglied im Großen Rat)
Rehm Bernd Dr. (stellv. Sprecher des Großen Rats, Mitglied im Großen Rat)
Balewski Jürgen (Mitglied im Großen Rat)
Bartenbach Tobias (Vorstand, Leiter Marketing, Komiteemitglied)
Barth Christian (Mitglied im Großen Rat)
Becker-Köhn Jochen (Mitglied im Großen Rat)
Blumenthal Wolf (Mitglied im Großen Rat)
Datz Michael (Vorstand a.D., Mitglied im Komitee)
Deyer Björn (Mitglied im Großen Rat)
Elkhawaga Karim (Mitglied im Großen Rat)
Förstermann Ulrich Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Frenzel Ralf (Mitglied im Großen Rat)
Frey Peter Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Frühauf Hans Walter (Mitglied im Großen Rat)
Fürst Ronny Alexander Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Hemmerle Christophe (Mitglied im Großen Rat)
Hensel Gerald (Mitglied im Großen Rat)
Hoffart Jürgen Dr. (Vorstand, Schriftführer, Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Hügel-Zeh Rolf (Mitglied im Großen Rat)
Jung Franz-Josef Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Jung Ludwig (Mitglied im Großen Rat)
Jung Michael Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Kaul Oliver Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Kempkes Klaus Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Kern Stephan Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Kirsch Wofgang (Mitglied im Großen Rat)
Knodel Henrik (Mitglied im Großen Rat)
Krawietz Peter (jun.) (Mitglied im Großen Rat)
Kreitner Karl-Friedrich Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Kremper Klaus Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Kropf Werner (Mitglied im Großen Rat)
Kullmann Günter R. (Mitglied im Großen Rat)
Künstler Gunter (Mitglied im Großen Rat)
Litzenburger Wolfgang Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Lorenz Dirk Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Lowin Norbert (Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Maas Jörg F. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Melchior Sebastian Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Neuhäuser Benno (Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Niedner Manfred Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Ott Joachim Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Pieroth Dieter (Mitglied im Großen Rat)
Riese Cornelius Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Ringsdorf Günther (Mitglied im Großen Rat)
Rosbach Klaus Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Roßkopf Rainer Dr. (Sprecher des Großen Rats a.D., Mitglied im Großen Rat)
Schäfer Oliver (Mitglied der Schnorreswackler a.D., Mitglied im Großen Rat, Mitglied im Komitee)
Schamp Heinz-Peter (Mitglied im Großen Rat)
Schelberg Simone Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Schmitt Harald (Mitglied im Großen Rat)
Schmitz Peter Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Scholtes Bertram (Mitglied im Großen Rat)
Schultheis Werner Christoph (Mitglied im Großen Rat)
Silz Harald (Mitglied im Großen Rat)
Spanier Oliver (Mitglied im Großen Rat)
Stauder Theo (Mitglied im Großen Rat)
Theisen Roman (Mitglied im Großen Rat)
Thümes Franz-Josef (Mitglied im Großen Rat)
Ungeheuer Udo Prof. Dr. (Mitglied im Großen Rat)
Weinkauf Walter (Mitglied im Großen Rat)
Werum Josef (Mitglied im Großen Rat, Vorstand a.D., Mitglied im Komitee)